Использование строительных лесов

Среди прочего специального оборудования, которое можно увидеть на стройплощадках, особенно необходимы строительные леса. Этот тип строительной техники может обеспечить достаточный уровень безопасности для рабочих, работающих на значительной высоте над землей.

Кроме того, такие леса позволяют иметь все необходимые строительные и отделочные материалы, инструменты и оборудование, необходимые при строительстве, обслуживании, ремонте и монтаже.

Строительные леса — это временная конструкция из металлических компонентов, прочная, надежная, легко разбираемая и собираемая. Чтобы купить леса строительные с доставкой по украине, обратитесь на сайт plettac.ua.

В настоящее время производятся несколько видов строительных лесов: клинья, рамы, шпильки и хомуты. Разница между ними заключается в типе связи между элементами.

Наиболее распространены строительные леса из профессиональных труб: легкая, но прочная конструкция с большой опорной площадью, выдерживающая большие нагрузки без деформации.

Рассмотрим преимущества изделий из металла.

Высокая прочность и несущая способность. Таким образом, пол такой конструкции выдерживает нагрузку до 250 кг на квадратный метр. На палубе одновременно могут работать 2–3 рабочих, не подвергая опасности свое здоровье.

Легко собирать и разбирать. Все вертикальные конструктивные элементы соединяются по системе «труба-труба», а горизонтальные конструктивные элементы — с помощью клиньев, флажковых замков или хомутов.

Имеет множество применений. Эти конструкции можно использовать при возведении конструкций любой конфигурации. Каркасная конструкция используется для объектов с прямоугольной структурой, а каркасные леса наиболее подходят для работы со сложными строительными конструкциями.

Функции. Любые работы с металлическими лесами можно производить на высоте не более 100 метров, но при этом необходимо использовать элементы безопасности и другие средства индивидуальной защиты.

Удобное хранение и транспортировка. Строительные леса в разобранном виде занимают наименьшее пространство, их легко транспортировать и удобно хранить даже в помещениях с ограниченным пространством.

Многоразовый. Металлические леса служат долгие годы. Поэтому такую ​​конструкцию можно не только купить, но и сдать в аренду.

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.