Преимущества лазерной резки металла

Благодаря многочисленным преимуществам технологии объем лазерной резки в последние годы неуклонно растет. Заказать услуги лазерной резки металла вы можете на сайте dml.net.ua. Там же можно узнать цены на порезку лазером .

Во-первых, это эффективно и экономично. Эта технология также универсальна и способна резать различные материалы, включая металл, дерево, кожу, пластик, бумагу и многое другое.

Лазерная резка также предпочтительна из-за ее высокой точности, она может вырезать очень тонкие формы, отверстия или линии и делать только очень маленькие надрезы.

Основное преимущество

1. Высокая производительность

Высокая скорость обработки и глубокое проникновение способствуют высокой производительности процесса лазерной резки. Типичная скорость обработки для производственных процессов лазерной резки составляет до 10 метров в минуту.

Тонкий листовой металл толщиной от 0,1 до 2 мм обычно режется быстрее, тогда как более толстый листовой металл требует меньшей скорости.

Эти скорости превосходят обычные методы резки от 0,25 до 2 метров в минуту.

Лазер мощностью 4 кВт может резать до 25 мм за раз.

Поскольку лазерная резка является бесконтактным процессом, она не только снижает затраты на крепеж, но и сокращает время обработки.

2. Низкая теплотворная способность

Преимущество высоких скоростей заключается в минимизации теплопередачи на окружающие материалы. Это уменьшает зону термического влияния (ЗТВ) и снижает вероятность термического повреждения близлежащих компонентов.

Лазерные резаки также идеально подходят для изготовления медицинских устройств. Это связано с тем, что лазер может делать точные разрезы, не повреждая термочувствительные элементы. Эта способность позволяет создавать крошечные устройства.

3. Деталь готова к следующему процессу

Когда детали снимаются с листа после резки, они обычно хорошо подготовлены к следующей работе. Края чистые и могут использоваться для сборки, сварки и т.д.

4. Без затрат на инструмент

Лазерная резка не требует никаких твердых инструментов. Поэтому инструменты не нужно хранить, заменять или затачивать. Это сокращает дорогостоящее время простоя между заданиями, а также снижает неэффективность во время длительных циклов.

Если вам необходимо профессиональное оборудование для лазерной резки металла в Киеве, обязательно обращайтесь в нашу компанию. Все подробности о лазерной резке металла и ценах на данную услугу можно узнать на официальном сайте компании. Уверен, что Вас приятно удивит качественная лазерная резка металла профессионалами нашей компании!

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.