[:ru]Преимущества услуг по оценке квартир[:]

[:ru]

Оценка квартир киев — это официальный отчет, который показывает рыночную стоимость приобретенного имущества. Этот документ предоставляется банкам для установления ликвидности ипотечной недвижимости. В нарушение договора банк имеет право продать заложенный дом.

Для того, чтобы банк выдал деньги на покупку квартиры, нужно собрать пакет документов. Один из важнейших документов — оценка недвижимости.

В расчете учитываются: жилищные условия, перспективы района, технические данные. Отчет является подтверждением ликвидности имущества, приобретенного валютой-эмитентом. Оценка необходима для определения рыночной стоимости недвижимости.

Зачем нужна оценка квартиры под ипотеку
При заключении крупных кредитных договоров недвижимость выступает гарантом возврата долга. Следовательно, необходимо определять его рентабельность, сравнивая с суммой займа. С этой целью оценочная компания проводит независимую проверку. Таким образом, банк получит достоверную информацию о цене, а покупатель увидит реальные перспективы покупки. Обе стороны застрахованы от мошенничества.

Зачем это нужно банку
Недвижимость остается собственностью банка до полного погашения ипотечной задолженности. В случае невыполнения кредитных обязательств банк может продать недвижимость, погасив задолженность. Это снижает риск, потому что банк вернет свои средства при любом исходе.

Стоимость — это рынок и ликвидация. Рыночная — средняя рыночная цена, по которой квартира будет продана в ближайшее время. Обычно определяется путем сравнения цен на квартиры с аналогичной планировкой в ​​одном районе. Но она может отличаться от цены в отчете, потому что оценщик объективно проанализировал все нюансы. Например, продавец может завышать стоимость из-за дизайнерского ремонта. Но на самом деле — денег это не стоит.

Цена ликвидации — это цена покупателя, которая должна быть согласована, если продавец хочет продать квартиру. Это вынужденная и сдержанная цена.[:]

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.