Изготовление бетонных лестниц на заказ

Если вам нужны дешевые и прочные лестницы, рекомендуем заказать бетонные лестницы. Компания https://penza.lestmasters.ru/beton-lest выполняет все работы, связанные со строительством. Бетонные лестницы в частных домах обладают множеством неоспоримых преимуществ: такая лестница отличается долгим сроком службы. Бетонная лестница усиливает конструкцию всего здания. Бетон имеет огнестойкие и влагостойкие свойства. Предоставляют широкие возможности для стилизации и декорирования. К тому же бетонная лестница стоит недорого. Такую лестницу нужно соорудить при строительстве дома. Если вы хотите построить лестницу в законченном здании, вы должны использовать разные материалы, например, дерево.

Когда начать? Перед тем как делать лестницу из бетона, нужно рассчитать, сколько ступенек там будет. Удобная лестница не должна быть слишком крутой или слишком мелкой. Обычно высота ступеней составляет около 17 см, а ширина зависит от ваших предпочтений и способностей, но лучше всего делать лестницу шириной не менее 1 метра. Материалы Конструктивная прочность бетонной лестницы достигается за счет правильно приготовленного бетонного раствора. Для этого нужно взять 1 часть цемента, 3 части щебня размером около 1-2 см, 2 части песка и около 0,7 части воды. Если раствор слишком густой, можно добавить еще немного воды. Бетонная лестница в частном доме возведена с использованием опалубки.

Изготовление лестницы на заказ

Изготавливается из строительного дерева, водостойкой фанеры, обрезной доски, фурнитуры и металлических уголков. При необходимости вы можете заменить любой элемент на аналогичный. Шаблон крепится саморезами для облегчения разборки. Каркас При установке каркаса ширина досок должна быть такой же, как и высота ступенек. При установке каркаса заливного бетона, поскольку бетон тяжелый, его следует устанавливать под опорой на каждой ступеньке. Строительство бетонной лестницы своими руками неотделимо от лестничного марша. При его изготовлении используются металлические стержни, которые соединяются сваркой и уложены по шаблону.

Заливка Перед тем, как приступить к заливке бетона, необходимо установить деревянные или металлические заглушки там, где в будущем будут установлены поручни. Затем вылейте бетонную смесь из формы в ящик. Чтобы бетон не отслаивался, нужно сразу все заливать. После заливки раствор необходимо утрамбовать и разровнять. Только после полного высыхания бетона можно снимать опалубку. Завершающим этапом возведения облицовки бетонной лестницы является ее облицовка. Для этого можно использовать ламинат, камень, дерево или керамическую плитку. Перила, поручни и другие детали могут быть изготовлены из любого материала, в зависимости от вашего вкуса и возможностей.

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.