Новости Украины — полигон ВСУ «Ягорлык»


Площадь участка составляет около 3700 га. Он предназначен для стрельбы из всего имеющегося в армии оружия.
В Херсонской области в полную силу начал действовать крупнейший полигон украинских вооруженных сил Ягорлык. Об этом сообщила служба новостей Министерства обороны США в четверг, 8 июля.

По ее словам, после 2014 года возникла необходимость в новом полигоне: из-за аннексии Крыма ВСУ потеряли полигон Чаудского национального научно-исследовательского и испытательного центра.

В то же время Генеральный штаб ВСУ начал основательную работу по строительству полигона Яголык в 2018 году, а реализация проекта началась в конце 2019 года.

«Ягорлыкский национальный полигон в Херсонской области полностью готов к работе. По оснащению он один из самых современных в Европе. Площадь полигона составляет около 3700 га», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что «Яголик» стремится стрелять из всего имеющегося у украинской армии оружия и испытывать перспективное дальнобойное оружие.

«Полигон полностью автономен, технически и экологичен. Теперь он полностью гарантирует испытания. В ближайшее время артиллерийский комплекс« Богдан »будет запущен на расстояние 40 километров», — сказали в Минобороны.

Ягорлык нацелен на запуск всех видов вооружения украинской армии и испытание дальнобойного оружия.

Тимошенко заявила: «Существующая система визуального контроля позволяет руководству вооруженных сил наблюдать и проводить испытания в режиме реального времени, не покидая столичного офиса».

По его словам, полигон полностью автономен, технологичен и экологичен. Полигон оборудован пунктами управления, модулями разведывательного и информационного центра, двойными модулями учебного корпуса, ангарами, техникой и складскими помещениями. Для обучения созданы курсы, оснащенные мультимедийным оборудованием. На территории Ягорлыка работают солнечная электростанция и артезианская скважина.

Сообщается, что строительство полигона Яголык началось в 2018 году. Проект будет реализован в конце 2019 года.

Полностью функциональный полигон, развернуты системы связи, наблюдения, безопасности и инженерной разведки, построены рабочие места и жилые помещения для персонала.

Площадь участка составляет около 3700 га.

Испытательный полигон оборудован контрольными точками, модулями разведывательного информационного центра, двойными модулями учебного корпуса, ангарами, технологическими и складскими помещениями и т. Д. В учебных курсах предлагается мультимедийное обучение. Также есть солнечная электростанция и артезианская скважина.

На сайте myc.news вы найдете самые актуальные новости Украины и Мира. Самые свежие и объективные новости со всей Украины.

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.