[:ru]Обследование помещений на доступность для маломобильных групп населения[:]

[:ru]

Для определения стоимости осмотра помещений для маломобильных групп населения, чтобы получить предварительное представление об объекте, необходимо предоставить следующие пакеты документов:

Копия договора аренды (если дом сдается), копия документа, подтверждающего право собственности (если дом принадлежит заказчику).
Копия технического паспорта БТИ сайта.
Реквизиты заказчика, составившего договор.
Фотография объекта опроса:
Общее фото входной группы и входной зоны помещения;
Фотографии рампы (если есть);
Фотографии входной двери и холла (при наличии);
Фотографии коридоров и переходов в помещениях;
Фотография входной двери, ведущей прямо в помещение заказчика.

Главный принцип исследования https://mb.expert/ru/services/tehobsledovanie/obstezhennya-prymishhen-na-dostupnist/ — провести комплексную оценку соответствия объектов каркаса установленным требованиям. С этой целью наши специалисты учтут интересы всех людей, которые в настоящее время используют здание или планируют использовать здание в будущем, в том числе доступность здания для людей с ограниченными возможностями.

Перед началом исследования мы внимательно изучили юридическую и техническую документацию. В частности, юридические документы, технические паспорта, предыдущие технические отчеты о доступности сайта, фотографии сайта и другие материалы. Нам также требуется планирование участка, которое упростит экспертам формулировку маршрутов и исследовательских стратегий, особенно если здание крупное или сложное по планировке.

Впоследствии было достигнуто соглашение, в рамках которого будет проверяться наличие помещений для всех групп населения, в том числе для лиц с особыми потребностями. После подписания контракта мы свяжемся с владельцем или эксплуатирующей организацией здания, чтобы согласовать дату и подходящее время, когда наши сотрудники приедут на объект для составления резюме. Затем сертифицированный эксперт выезжал на место для составления отчета и определял все необходимые данные согласно установленным национальным нормам и стандартам.

В рамках расследования инспекция может определить факторы доступности здания для людей с ограниченными возможностями, чтобы подтвердить отсутствие препятствий для их передвижения, в частности:

Коридор должен быть достаточно широким для инвалидов-колясочников;
• На высоте 0,7-2,1 метра не должно быть препятствий;
• Внутренние предметы не должны мешать передвижению людей с ограниченными возможностями;
• изучает, подходит ли туалет для использования в инвалидных колясках;
• Поручни должны быть прочными и надежными;
• Дверь дома должна быть достаточно широкой.
Используйте систематические и продуманные методы исследования, чтобы определить доступность зданий. Анализируя объект, наши сотрудники следуют тем же маршрутом, что и обычные посетители, поэтому они могут выявить потенциальные или существующие препятствия и определить доступность здания для людей с ограниченными физическими возможностями. Мы тщательно осматриваем все участки здания и проводим исследования на каждом участке.[:]

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.