Плинтус: что учитывать при выборе.

[:ru]

Плинтус — специальная планка, которая традиционно служит для аккуратного оформления стыка стены и пола, предохраняет эти соединения от воды, пыли. Ассортимент выпускаемых промышленностью плинтусов отличается разнообразием, так что важно понимать, какие характеристики важны при их выборе.

Характеристики плинтуса

Современные плинтусы кроме придания стыку пола со стеной аккуратного вида имеют и другие функциональные нагрузки. В частности, плинтус применяется для того, чтобы:

  • придавить края напольного покрытия, зафиксировать их;
  • скрыть провода при выполнении внешней проводки;
  • завершить декоративную композицию помещения.

плинтус

Плинтусы выпускаются в разных цветах, разной формы, а также из разных материалов. В качестве декоративного элемента, как правило, плинтуса выбирается контрастного цвета относительно основного оттенка стен и в тон цвету пола.

Самые распространенные виды плинтусов:

  • пластиковые — не боятся влаги, легкие, относительно недорогие, монтаж выполняется просто, нетребовательны в уходе, однако не выдерживают сильных механических нагрузок;
  • шпонированные — без покрытия специальным лаком боятся повышенной влажности, экологичные, относительно дорогие;
  • алюминиевые — надежные, прочные, долговечные, не подверженные коррозии, простые в монтаже.

Конструкция многих моделей плинтусов предназначена также для аккуратной разводки проводов, которые прокладываются наружным способом. В этом случае внутри конструкции выполняются специальные перегородки для оформления кабель-каналов.

Монтаж современных плинтусов выполняется просто и быстро, как правило, они крепятся на саморезы или специальный клей. Монтаж на саморезы позволяет так же просто демонтировать установленный плинтус, если это потребуется, и установить их еще раз в том же или другом месте.

Интернет-магазин «Паркет-Бюро» www.parket.co.ua предлагает широкий выбор плинтусов для бытовых и общественных помещений разных моделей и расцветок, а также фурнитуру для их монтажа. Наши менеджеры могут проконсультировать по любому вопросу о характеристиках той или иной модели, а также помочь с выбором плинтусов и фурнитуры. При совершении покупки в нашем интернет-магазине можно выбрать удобный способ: наличными, по безналичному расчету, переводом на карту или картой через терминал магазина. Доставка производится транспортом магазина или с помощью известных транспортных компаний.

[:]

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.