[:ru]Преимущества использования лазерных станков[:]

[:ru]
Лазерные станки с ЧПУ тут — отличный выбор для людей, которые хотят изготавливать сувениры, рекламную продукцию, мебель и другие предметы. Автоматическая резка позволит вам в короткие сроки выполнять различные операции с высокой точностью.

Материал обработки
С помощью лазерного станка с ЧПУ можно обрабатывать следующие материалы: акрил, полиэстер, двухслойный пластик, фанеру, шпон, дерево, картон и бумагу, кожу, камень, стекло, зеркала и др.

С помощью бесконтактной технологии можно также обрабатывать довольно тонкие материалы (бумага, кожа и т. Д.) — эти материалы до недавнего времени было трудно автоматизировать.

Принцип работы
В настоящее время цена на лазерное оборудование приемлемая, поэтому оно становится все более популярным не только для крупных предприятий, но и для малого бизнеса. Даже самая дешевая модель станка с ЧПУ отличается отличной производительностью и качеством работы.

Подвижный портал снабжен головкой, излучающей лазерный луч.
Рабочий инструмент перемещается с помощью шагового двигателя, который управляется программой и оборудованием с числовым программным управлением. Тот же ЧПУ отвечает за управление лазером и другими исполнительными механизмами.

Состав оптического блока лазерного оборудования: лазерная трубка, передающая головка, зеркало, механизм фокусировки, фокусирующая линза.

Емкость оборудования
Луч лазера — основной рабочий инструмент оборудования, обладающий большой мощностью (до 10 000 000 Вт / кв. См, толщина зоны воздействия 0,1 мм). Эти характеристики позволяют обрабатывать материалы различной толщины.

Кроме того, с помощью лазерной технологии можно получать детали сложной конструкции и различных размеров.

Рассмотрим подробнее функции лазерных станков с ЧПУ:

Резка. Этот прием можно использовать, но он не самый эффективный. Это можно объяснить тем, что у станков лазерной резки после интенсивной термообработки расход меньше, чем у станков плазменной резки. Преимущество такой резки — точность кромок и сохранение оптических свойств материала.
Скульптура. Принцип его работы заключается в следующем: сначала сделайте тонкий глухой пропил, а затем формируйте линию необходимой толщины и глубины. Благодаря этой обработке сложность изображения и толщина материала не будут играть важной роли. Главное преимущество лазерной гравировки — ее скорость.
Преимущество машины
Множество материалов, с которыми можно работать: тонкие и толстые, горючие, а не горючие.
Качественная и точная обработка.
Минимум пыли и стружки.
Более высокая скорость обработки позволяет производить большое количество необходимых продуктов за короткое время.
Минимальные потери материала, что может быть связано с высокой точностью обработки.[:]

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.