Самые популярные разновидности обогревателей: особенности и преимущества

[:ru]

Какие обогреватели выгоднее всего использовать для поддержания нормального температурного режима в жилых помещениях: квартирах, частных домах, гостиницах, хостелах и общежитиях?

Инфракрасные устройства

Одна из самых распространенных разновидностей техники, предназначенной для обогрева зданий. Причина их популярности – безопасность и универсальность. Использовать инфракрасные обогреватели можно и в закрытых комнатах, и на открытых площадках. Устройства отлично подходят для обогрева балконов, веранд и беседок.

Плюсы девайсов:

  • Высокая мощность при компактных габаритах. Несмотря на небольшие размеры, ИК-обогреватели обладают оптимальной производительностью и почти стопроцентным КПД.

  • Безопасность конструкции. Получить ожог в результате контакта с таким обогревателем практически нереально – его поверхность остается прохладной даже во время работы.

  • Бесшумная работа. ИК-устройства не издают звуков во время работы, поэтому не мешают комфортному отдыху и сну. Соответственно, устанавливать их можно даже в детской.

Конвекторы, которые работают от электросети

Электрические конвекторы удобны в использовании и безопасны. Подключить и настроить их можно даже без участия квалифицированных специалистов. Особенности процесса установки и настройки доступны в инструкциях по эксплуатации.

Приборы защищены от возгорания и проявлений нестабильность электрической сети. Топовые модели поддерживают функцию автоотключения в случае перегрузки или перегрева.

Керамические отопительные приборы

Панели из керамики – это идеальная комбинация привлекательного дизайна и производительности. Они отлично вписываются в интерьер небольших студий и лофтов. Благодаря компактным габаритам использовать такие обогреватели можно даже в условиях ограниченности свободного места.

Масляные обогреватели

Такие устройства, как и электрические модели, отлично подходят на роль источника дополнительного тепла в помещениях большой площади. При этом они занимают минимум места и характеризуются высокой мобильностью. В случае необходимости их можно легко перемещать из комнаты в комнату. Эффективность масляных обогревателей высока, как и безопасность. Кроме того, они продаются по доступной цене, поэтому приходятся по нраву пользователям, которые желают сэкономить.

Тепловентиляторы

Вентиляторы разной мощности чаще всего применяют для локального обогрева. Их устанавливают рядом с рабочими местами, а также в отдаленных уголках жилых зданий.

Тепловентиляторы отлично борются с сыростью, поэтому идеально подходят для эксплуатации в помещениях с повышенной влажностью. Они дешевые, поэтому и популярны.

Также широкую распространенность за годы существования успели обрести газовые обогреватели, мощные тепловые пушки и электрические камины.

[:]

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.