Столешницы из стекла в интерьере

Стеклянная мебель — оригинальный способ придать интерьеру свежий и современный вид. Она эстетична, удобна в использовании и повышает общее впечатление о цене комнаты. В сумме внешний вид и практичность делает ее популярным вариантом.

Особенности в использовании

Но красоту и изящность стеклянной столешницы для кухни может повредить ее использование по прямому назначению, поэтому стоит учесть особенности мебели. Итак, какие плюсы и минусы есть у этого материала на кухне.

Плюсы:

  • С помощью стеклянной мебели можно зрительно увеличить комнату, за счет визуальной легкости.
  • Оно прекрасно отражает свет, делая комнату светлее.
  • Принятие множества форм на выбор: прозрачное, матовое, цветное, с рисунком или имитацией камня.
  • При должном уходе закаленное стекло может долго сохранять свои свойства и служить на кухне.
  • С ним проще уберечь или очистить поверхность от микробов.
  • Простой уход, для которого хватит только салфетки.
  • Столешница износостойка, не стирается и не меняет форму.
  • Материал устойчив к перепаду температур, достаточно крепко, чтобы выдержать падение ножа с высоты.

Закаленное стекло хорошо тем, что даже если удастся его разбить, оно не сможет навредить порезав пальцы. Также с его помощью можно делать интересные комбинации в интерьере. Можно делать сочетания из барной стойки и стола, при этом они могут иметь разную форму и цвет.

Минусы

Главным минусом при разработке интерьера с применением стеклянных поверхностей может стать то, насколько стекло холодный материал. Несмотря на все многообразие форм, оно будет обезличивать кухню, если не позаботиться о добавлении других акцентов в дизайне, вроде теплых цветов гарнитура и яркой обивки стульев. Еще один минус — акустика стекла. Каждый раз, когда вы будете класть ложку на стол, она будет давать громкий отзвук, однако, это решается использованием салфеток.

Несмотря на простоту ухода стекло требует внимания и аккуратности пользователя. Оно не терпит едких кислот, поэтому их попадания стоит избегать или сразу удалять. На нем легко остаются следы или царапины, поэтому стоит следить за острыми предметами и сразу вытирать жир салфеткой. Чтобы оно не потеряло глянцевый вид в процессе использования, оно требует очистки специальными средствами. Не менее важной будет цена столешницы. Оно относится к дорогим материалам, поэтому сэкономить при использовании стекла в интерьере не выйдет. Стоит учесть, что к затратам на столешницу стоит прибавить траты на разбавление визуального холодного эффекта.

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.