[:ru]Где устанавливают плоскую кровлю?[:]

[:ru]Под термином «плоская кровля» подразумевают крышу с уклоном не более 4 градусов. Такой наклон необходимо для того, чтобы дождевая вода стекала с крыши. Данный вид кровли широко применяют при возведении многоэтажных зданий, которые предназначены для промышленных или складских целей. Крыши бывают эксплуатируемыми и неэксплуатируемыми, в данном случае это зависит от назначения кровли.

Для устройства плоской кровли Вам потребуется помощь опытных и грамотных специалистов. Монтаж такой модели крыши менее опасен, однако требует от работников большого опыта и профессиональных навыков. Крышу можно использовать по-разному, кто-то устанавливает вентиляционное оборудование, солнечные батареи и т.д. В настоящее время стало модно на крыше открывать кафе или игровые площадки. Однако стоит помнить, что, в первую очередь владелец здания должен позаботиться о безопасности людей, которые будут отдыхать и работать на крыше.

Как создается балластная кровля?

Крышу можно обустроить разными способами, одним из наиболее популярных и востребованных методов считается создание балластной кровли. В данном случае строители уложат мембрану по особой технологии и сверху установят балластный материал. Данный метод часто применяется при строительстве сооружений с эксплуатируемой и неэксплуатируемой крышей.

Если Вы еще не определились с видом кровли, то балластная система станет оптимальным вариантом в том случае, если наклон крыши составляет не более 10 процентов. В качестве традиционного балласта можно использовать различные строительные материалы, а именно:

  • гравий,
  • щебень,
  • гальку.

Данная технология позволит Вам защитить свою крышу от воздействия природных факторов, в том числе, атмосферных осадков, повышенной влаги, перепадов температуры и солнечных лучей.

На эксплуатируемых кровлях зачастую устанавливают тротуарную плитку. Если Вы планируете выращивать здесь растения, то вместо балласта Вам потребуется качественный грунт.

Какова плоская кровля цена?

Большинство клиентов ошибочно полагают, что для возведения надежной крыши достаточно использовать качественные строительные материалы. В данном деле немаловажную роль играет и исполнитель. Желательно, сотрудничать только с проверенными временем организациями. Компания «Антанта Буд» работает в данной сфере не первый год и уже успела проявить себя как надежного подрядчика.[:]

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.