[:ru]Виды охранных датчиков[:]

[:ru]

Датчик безопасности — это элемент оповещения о безопасности, предназначенный для обеспечения безопасности вашего учреждения. Это могут быть офисы, склады, торговые центры, небольшие магазины, загородные хижины, квартиры, частные дома и т. Д.

Различные типы датчиков безопасности — различное использование и функции:

Датчик движения (в дальнейшем именуемый DD) будет реагировать на объекты, которые выделяют тепло и одновременно находятся в защищенной зоне;
Разбитое стекло — наличие звука разбитого стекла;
Дверной проем-Обнаруживает проникновение посторонних лиц в вашу закрытую зону.

Независимо от того, на какой тип датчика движения или другой тип вы обращаете внимание, устройство будет работать практически одинаково. В 90% случаев мастер прикрепит его к панели управления (Control Panel). Сначала датчик преобразует информацию из контролируемого объекта в удобный объект. Второй этап — передача сигналов на контрольно-измерительное оборудование, так что охранник или владелец получает информацию о текущем состоянии объекта.
Что такое датчики движения и для чего они используются?

Учитывая тип датчика тревоги, стоит обратить внимание на детектор движения.

Эти виды охранных датчиков чаще всего используются в защищенных зонах для предотвращения несанкционированного доступа третьих лиц. Аналогичным образом, рассмотренные типы датчиков часто используются для автоматизации работы осветительного и климатического оборудования.
Принцип работы

Принцип работы датчика смещения (далее — ДД) заключается в немедленной передаче сигнала тревоги в центр системы безопасности:

Во всем процессе работы DD он будет анализировать выбросы объектов в «поле зрения»;
Если обнаружено отверждение (ультразвуковое, микроволновое, инфракрасное и т. Д.), Датчик фиксирует сигнал. Короче говоря, если ДД «видит» человека в зоне его обнаружения, он запоминает эту информацию.
После ремонта тревоги (обнаружение человеком) датчик автоматически отправит его в точку приема. Приемной точкой может быть центральная система безопасности вашего учреждения, которая может немедленно включить сирену, позвонить пользователю, отправить предупреждение на станцию безопасности, включить свет, изменить параметры климатического оборудования и т. Д. Тип ответа DD зависит от настроек и диапазона устройства настроек мастера.

Важно! Если детектор движения имеет встроенный GSM-модуль и сигнализацию, они могут работать в автономном режиме (исключая центральный детектор).[:]

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.