[:ru]Преимущества винтового компрессора[:]

[:ru]
Винтовые компрессоры начали активно внедряться в производство сравнительно недавно, заменив на предприятии устаревшие шумные и энергоемкие поршневые агрегаты. В этой статье мы рассмотрим функциональные характеристики такого типа конструкции. Группа компаний СК предлагает винтовые компрессоры по доступным ценам на сайте http://gk-sk.ru/kompressory/vintovye_elektro/.

В рабочей камере винтового компрессора обычно есть два винтовых элемента, ведущий элемент и ведомый элемент, которые при вращении захватывают воздух на входе и постепенно толкают его дальше к выходу. Он сжимается в уменьшенном пространстве между зубами. Профиль винтовой пары играет важную роль в повышении эффективности устройства. Таким образом, винты каждого производителя являются главной целью инженерных идей. Их формы были тщательно отточены, протестированы и затем запатентованы на предмет новых изобретений.

В чем преимущества винтовых компрессоров по сравнению с поршневыми компрессорами?
1. Площадь контактной поверхности мала, что позволяет снизить трение винтового блока. Низкий коэффициент трения и необходимость преобразования вращательного движения двигателя в возвратно-поступательное движение поршня значительно повышают эффективность компрессора.

2. Винтовой блок может плавно снижать скорость, и в результате уменьшается выработка сжатого воздуха без колебаний давления в системе, что является характеристикой поршневого устройства, когда поршень замедляется. Помимо повышения эффективности пневматического оборудования, этот эффект также позволяет уменьшить размер ствольной коробки.

3. Винтовая технология предполагает, что расход смазки намного ниже, обычно у разных производителей содержание масла на кубический метр воздуха составляет от 1 до 3 мг. Можно сказать, что воздух после винтового компрессора чище, чем воздух после поршневого компрессора, и подходит для более требовательных потребителей.

4. Большинство современных винтовых компрессоров оснащены специальной системой автоматизации, которая может поддерживать указанный рабочий режим без вмешательства оператора и может объединять несколько агрегатов в сеть, тем самым улучшая использование ресурсов. эффективность.

5. В процессе сжатия винтового компрессора тепло воздуха намного меньше, поэтому требуется меньше усилий для восстановления его нормальной температуры.

6. Большинство винтовых компрессоров мощностью менее 250 кВт имеют систему воздушного охлаждения, поэтому компаниям больше не нужно принимать решение о поставке и утилизации технологической воды, циркулирующей в системе водяного охлаждения, и нет необходимости устанавливать оборудование для циркуляционного водоснабжения (охлаждения башня).

7. С внедрением винтовых компрессоров компании могут разгонять компрессорные станции, потому что такое оборудование имеет меньший объем, меньший шум, меньшую вибрацию и не требует специальных фундаментов.[:]

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.