[:ru]Ремонт дверного замка своими руками[:]

[:ru]

Есть разные причины, по которым человек решил сделать ремонт замков дверей в Киеве самостоятельно. Например, при экстренных ситуациях, когда в доме внезапно прорывает водопроводный кран. Или случается какая-то аналогичная неприятность, требующая незамедлительных действий.

Также дверной замок нужно ремонтировать, когда ключ застрял либо совсем сломался. Иногда возникают и другие ситуации: замковая система попросту не желает открываться. Часто ремонт и установку замка можно сделать самому, так как большинство конструкций довольно простые. Но, если же система сложная, то лучше всего обратиться за услугой к специалисту.

Ремонт дверного замка

Первым делом нужно открыть замок и дверь нараспашку и проверить работоспособность системы. Так вы поймете, действительно ли проблема находится в самом замке. Дверная коробка иногда становится причиной неисправности. Если это так, то коробку нужно расточить. После ремонт замка в Киеве вам уже не понадобится.

Если же неисправность находится в замке, то следует извлечь из него цилиндр. Проверьте его работоспособность. В некоторых случаях нужно покупать новый цилиндр. Если всё исправно, то проблему необходимо искать в корпусе замка.

Ремонт корпуса замка

Нужно взять отвертку и извлечь из двери замок. Для решения такой задачи откручиваются крепежные винты. Дальше замок кладется на ровную поверхность. На него и свои руки нужно набросить ткань — так вы найдете пружину, которая иногда внезапно выскакивает. Отвинтите шурупы, фиксирующие корпус дверного замка. Дальше любой мастер по ремонту замков снял бы крышку.

Пинцетом обязательно удалите грязь с пылью. Попытайтесь найти причину, из-за которой замок неправильно функционирует. Присмотритесь, поломались или погнулись ли какие-то детали. Может быть, какие-то элементы отсутствуют? Обычно в таких системах есть несколько круглых или плоских пружин. Также есть пара рычажков затвора.

Замок работает по следующему принципу: когда он поворачивается, то ключ от двери подталкивает вверх рычажок. Далее затвор перемещается наружу либо же внутрь. У пружин главное назначение — вернуть рычаг на законное место.

Вторая пружинка нужна для удержания защелки на месте. Если проблема в этом (например, пружинка иногда выскакивает или же попросту ломается), то её нужно менять. Иногда ремонт замка может проводиться из-за проблемы с затвором. Самая логичная причина — он гнется. Если это так, то нужно взять обычные тиски и выпрямить затвор.

На этом самостоятельный ремонт замков дверей завершен. Как видите, никаких сложностей нет. Ремонт сердцевины замка может быть аналогичным, так как общая система в этих устройствах похожа. Вы можете всё сделать по инструкции. Если же нет времени, то рекомендуем вызвать специалиста, который отремонтирует замок.

[:]

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.