Шлифовальные ленты


Профессионально отполированные детали привлекательны благодаря признанному качеству структуры поверхности, которое необходимо для надежной работы, легкой очистки и последующей обработки.

В стремлении к совершенству важно использовать лучшее оборудование и высококачественные абразивные материалы.

Один из самых современных и эффективных методов обработки металла — использование абразивных лент. Купить шлифовальную ленту можно на сайте https://grinder-ukraine.com.ua/abrazivnye-materialy/shliflenty.

Абразивная лента — это тканевая или бумажная основа, на которую абразивные частицы покрыты клеевым составом и склеены в кольцо (по этой причине его обычно называют бесконечным).

Благодаря большому разнообразию материалов, абразивная лента имеет широкий спектр применения:

Черновая шлифовка, активное удаление металлов и других материалов.
Тонкое шлифование, тонкая обработка поверхности для получения необходимого качества.
Придайте поверхности структуру.
Отполировать поверхность любым материалом.
Перечень оборудования с использованием абразивных лент также очень обширен. Это ручные электроинструменты, пневматические инструменты и стационарные шлифовальные машины. В зависимости от выбранного оборудования можно решать широкий круг задач и обрабатывать изделия с простой или сложной геометрией поверхности.

Как видите, применение абразивных лент очень широкое. Чтобы получить идеальный результат, необходимо учитывать множество факторов. Мы поможем вам разобраться и расскажем основные моменты, которые следует учитывать при выборе абразивной ленты.

1. Размер абразивной ленты.
Кажется очевидным, что это первое, на что следует обратить внимание при выборе ленты.

Размер ленты всегда подбирается под устройство, на которое вы ее наклеиваете. На каждом инструменте или станке обозначена длина и ширина рекомендуемых материалов (если на инструменте не отмечена или надпись была стерта, она будет отмечена в инструкции или техническом паспорте). Мы часто сталкиваемся с ситуациями, когда клиент хочет заказать ленту, но не знает ее размера, но ее больше нет на инструменте, и все документы теряются. Также не всегда удается точно измерить рулетку, поэтому после покупки прибора рекомендуем не терять его паспорт или инструкцию, они все равно вам пригодятся.

Сегодня на рынке представлено большое количество производителей шлифовального оборудования и инструментов с абразивной лентой, поэтому различные размеры могут легко запутать вас.

В большинстве случаев очень важно, чтобы размер абразивной ленты был абсолютно точным. Правильный размер ленты позволит получить необходимое качество обработки и продлить срок службы самого инструмента.

2. Фундамент абразивной ленты.
Сегодня почти все абразивные ленты имеют тканевую основу. Но эта ткань может иметь разный состав и жесткость для разных целей. Это достаточно сложный вопрос. Поэтому для простоты мы будем различать два набора абразивных лент по основам:

Абразивная лента на жесткой основе. Предназначен для работы в условиях сильного и умеренного давления. Этот тип ленты требуется для обработки на контактном колесе ленточной машины или на нижней пластине ленточной машины.
Жесткий пояс

Абразивная лента на гибкой основе. Предназначен для работы при низком или ниже среднего давления. Этот вид ленты используется для «провисания» работ. Это очень удобно для обработки нелинейных поверхностей. Благодаря своей эластичности эта лента позволяет обрабатывать участки, которые невозможно обработать лентой с более плотной основой, и получать высокое качество поверхности.
Эластичный ремешок

Каждое устройство можно использовать по-разному и выполнять разные задачи. Поэтому, подобрав правильную базовую плотность, вы можете расширить спектр применения уже знакомых вам инструментов.

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.