Преимущества вентиляции в частном доме

[:ru]

Во время ремонта на кухне внимание уделяется красоте дизайна и интерьеру, чтоб в комнате было комфортно и уютно проводить время за обедом или ужином, но забываем о функциональности и проветривании – это момент, который не стоит упускать из виду.

Основными преимуществами естественной вентиляции являются простота и дешевизна построения системы, в то время как принудительная вентиляция может обеспечить более эффективную и качественную работу. Если вам нужна современная вентиляция для дома, обратитесь в компанию windsun.

Обладая множеством неоспоримых преимуществ — дешевизна и простота в реализации — естественная вентиляция также имеет недостатки, что, кстати, очень важно. Многие специалисты по строительству говорят о неэффективности этой системы по следующим причинам:

По строительным нормам допустимая температура наружного воздуха не должна быть ниже +5 градусов, иначе вентиляция усилится и в дом начнет поступать много холодного воздуха. По некоторым данным, в некоторых случаях потери тепла от естественной вентиляции составляют 40% от общих.
Эта ситуация противоположна предыдущему: если снаружи слишком жарко, воздухообмен будет минимизирован до тех пор, пока циркуляция воздуха не будет полностью остановлена.
Невозможно справиться с воздухом с улицы. Экологические условия страны и мира нуждаются в срочном улучшении. Чистый воздух дороже обычного. Неочищенный и неочищенный воздух может доставить массу неприятностей.
Вентиляция помещения ограничена правилами. Если воздухообмен еще можно уменьшить, плотно закрыв двери и окна, то воздухообмен уже не может быть значительно увеличен.
Чтобы создать эффектную атмосферу в приватной комнате, необходимо прибегнуть к сложности: лучший вариант — сочетание естественной циркуляции и технологических разработок в данной области (вентиляторы, фильтры и т. Д.).

Устройство вентиляции в доме с камином

Если притока воздуха недостаточно, в теплое время года можно открыть окна — этого достаточно. Зимой такой прием вряд ли пройдет, поэтому даже на этапе строительства рекомендуется, чтобы труба под полом велась прямо к плите или камину, и через трубу будет поступать необходимый воздух.[:]

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.