Преимущества использования газоблоков

Сегодня газоблок от магазина https://filinstroy.com.ua/gazoblok/ — самый популярный строительный материал. Он широко известен, поэтому давайте рассмотрим все его достоинства.

Автоклавы и неавтоклавы
При производстве газобетона используются две технологии: блочно-автоклавное и неавтоклавное твердение. Их различия проявляются только на завершающей стадии материального производства. Перед обработкой полуфабрикатов в автоклаве или камере электрического нагрева эти два процесса идентичны, включая следующие этапы:

Смешивание компонентов;
Вылейте раствор в большую форму;
Подождите, пока смесь расширится из-за химической реакции;
Разрежьте добавленный общий объем на отдельные части.
Технология производства газобетона имеет достоинства и недостатки. Поэтому воздействие водяного пара на заготовку в автоклаве требует больших затрат энергии, что увеличивает стоимость производства, но улучшает технические характеристики готового продукта. Автоклавный газобетон прочнее, имеет более высокую морозостойкость и точную геометрию. Это связано с тем, что техническая обработка газобетона под давлением может производиться только в промышленных условиях, а изготовление неавтоклавных газоблоков возможно на любой строительной площадке.

Основные преимущества газобетона

Идеальная геометрия.
Теплопроводность низкая.
Не горюч.
Против плесени.
Различные размеры сторон.
Стоимость относительно невысока.
Просты в обращении.
Экономичная отделка.
Хорошая влагопроницаемость.
Экологически чистый.
Устойчив к вредителям.
Скорость строительства высокая.
Высокая теплоизоляция.

Газобетонные блоки легко поддаются обработке. Выпилить, сверлить и придать любому элементу желаемую форму можно без лишних усилий. Гибкость пористого газоблока не меньше, чем у дерева. Бесспорным преимуществом газобетона является его защита окружающей среды. Искусственный блок не содержит вредных примесей и не будет выделять токсичные вещества при стандартной эксплуатации и экстремальных условиях.

Есть множество блоков разных размеров и форм. Для оконных и дверных проемов, а также для усиления пола используются специальные блоки П-образной формы. Это очень удобно, ничего придумывать не нужно.

Помимо теплоизоляционных свойств самого строительного материала (показанных при сохранении достаточной толщины кладки), тонкие швы также могут обеспечить дополнительную тепловую защиту дома. Цена на специальный клей для сотового газоблока значительно превышает стоимость песчано-цементного раствора. Однако из-за экономичного расхода соединительных материалов стоимость клеевого состава для элементов из газобетона не превышает стоимости обычных кладочных смесей в других типах построек.

Газобетон позиционируется как материал, обеспечивающий благоприятный микроклимат в доме. Сотовый блок действительно обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха и поглощение пара в доме при условии, что этому не препятствует низкая проницаемость декоративного материала. К тому же газобетонные блоки обладают высокой гигроскопичностью. Чтобы не допустить погружения материала в воду, следствием этого может стать деформация отделки, при строительстве дома необходимо принять некоторые специальные инженерно-технические меры. В химическом составе газобетонных блоков присутствует остаточная известь. Наличие этого элемента способствует увеличению коррозии металлических включений, которые входят в состав различных коммуникаций в семье.

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.