[:ru]Преимущества использования пазогребневых плит[:]

[:ru]
Пазогребневая доска от компании https://st-par.ru/catalog/pazogrebnevye-plity/ — это разновидность строительного кладочного материала в виде параллелепипеда правильной геометрической формы. Доска с гребнем и пазами изготовлена ​​из дигидратного гипса и небольшого количества добавок, таких как уменьшение рыхлости гипсовой структуры или повышение влагостойкости гипса. Пластина с пазом и гребнем получила свое название из-за своего внешнего вида. Два края доски имеют паз, а два оставшихся края — гребень-продольный шип. Стандартный размер пазогребневой плиты — 667х500 мм. В этом случае ширина пгп может составлять 80 или 100 мм. На строительном рынке существует два типа шпунтовых блоков.

Полнотелые;
Пустотелые.

Блок гребня и паза всего корпуса отличается более высокой прочностью и, в то же время, очень низкими звуко- и теплоизоляционными характеристиками. Полые блоки лучше изолируют холод и шум, но их долговечность относительно невысока.

Преимущества пазогребневой пластины
Быстро выложить стену;
Низкий расход комбинированных материалов;
Перегородку не нужно оштукатурить цементным раствором;
Экономят полезное пространство при установке перегородок;
Эффект звукоизоляции относительно хороший, около 41 децибел.

То, что линза перегородки быстрая, — это факт. Однако, особенно для строителей, есть много отрицательных моментов. Во-первых, кирпичи шпунт-паз толщиной 8 см весят 27 кг, а толщиной 10 см и 36 кг. Кладка первого и второго рядов не требует усилий. Укладка третьего ряда и всех остальных рядов уже требует помощи помощника, поэтому в одиночку поднять его сложно, аккуратно уложить на клей и выровнять плиту.

При возведении перегородок из кирпича кладку можно начинать даже на не слишком плоском фундаменте. Цементный раствор загустевают, на неровном основании кладут первый ряд кирпичей на горизонтальную поверхность за счет толщины швов раствора. Это больше не будет работать при укладке блоков шпунт и паз. На стяжке или фундаменте выравнивающий пояс необходимо залить раствором, а при сильном падении бетона его поверхность должна быть полностью выровнена. Как правило, выполняя домашнее задание, вы должны подождать 1-2 дня, пока ремень не войдет в воду, пока вы не поймаете точку.[:]

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.