[:ru]Реконструкция старых построек — выбор комплектующих материалов[:]

[:ru]

Реконструкция — процесс восстановления здания. Владельцы старых построек рано или поздно задумываются об этом. Нужна ли эта реконструкция, определяют такие факторы: деньги, время и техническое состояние дома.

Этапы реконструкции и необходимые материалы

Для начала, нужно выявить проблемные зоны постройки и отталкиваться от этого. Как следует осмотрите конструкцию, оцените состояние и качество деталей, сделайте необходимые замеры. После этого, необходимо все спроектировать, продумать нужные материалы и бюджет.

Фундамент

Абсолютно любая постройка начинается с фундамента, на нем она и держится. Сделайте подкоп и оцените состояние фундамента и коммуникаций, по необходимости, заложите новые трубы.

Если фундамент не подлежит восстановлению, то сделайте его заново. При реконструкции кирпичного дома или дома с большой нагрузкой на фундамент можно сделать обвязку из швеллера. Он послужит опорой для вашего дома и создаст жесткость конструкции. Фундамент также можно вылить из бетона, кирпича, железобетона.

Стены

В кирпичных постройках, если стены находятся в хорошем состоянии, то их можно отделать красивым облицовочным материалом и утеплить. Если вы заметили большие трещины или выпуклости — разберите и сложите новые. В деревянных же постройках можно обработать антисептиком дерево и закрыть межвенцовые швы герметиком. Для возведения новых стен подберите материалы, похожие на те, что были ранее.

Крыша

Крыша — место скопления влаги, часто балки поражаются грибком и гниют. Демонтируйте старый кровельный материал и замените его более современным, надежным и долговечным. Приобретите, например, металлочерепицу, профнастил или ондулин, в зависимости от ваших предпочтений.

Двери, окна, пол и потолок

Начать стоит с пола, если он не слишком поврежден, то просто отремонтируйте поверхность, проведите теплоизоляцию и гидроизоляцию. Для создания нового пола необходимо демонтировать лаги, лучше всего уложить бетонную стяжку. Материал для пола выберите, опираясь на собственные предпочтения, это может быть ламинат, линолеум, ковролин и многие другие.

Потолок желательно заменить, если есть повреждения. Отдайте предпочтение натяжному или подвесному варианту. Окна замените на современные пластиковые, а двери — на изделия из качественных материалов.

Также вы можете сделать декор фасада, обустроить террасу, обновить текстиль, построить настоящий камин или купить новую мебель. Интерьер можно обновить без крупных затрат, сейчас очень современно оформлять дома в винтажном стиле. Дом заиграет новыми красками, а главное — он будет дарить вам тепло и уют.

[:]

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.