Строительный пылесос циклонного типа

Строительные пылесосы с циклонными фильтрами используются для сбора цементной пыли, опилок, мусора и негорючих жидкостей. Агрегат подходит для станков и промышленной очистки. Он состоит из мощного двигателя с турбиной, стального или пластикового топливного бака, воздушного фильтра, шланга и набора аксессуаров. Он оборудован колесами или транспортными тележками для удобного передвижения вокруг предметов. Может комплектоваться розетками для подключения электроинструментов, устройств плавного пуска и виброочистки.

Строительный пылесос циклонного типа оснащен герметичным контейнером для сбора пыли. Принцип работы заключается в приложении центробежной силы, возникающей в резервуаре. После операции выньте резервуар для воды для последующей очистки. Преимущества циклонной системы включают универсальность, вторичную фильтрацию и долговечность.

Среди преимуществ использования пылесосного оборудования с циклонным фильтром следует обратить внимание на универсальность, долговечность, эффективность и надежность использования. В промышленных пылесосах реализован принцип двухступенчатой ​​фильтрации. Когда засоренный воздушный поток всасывается, он отделяется под действием центробежной силы. Большая часть мусора остается во внешней бутылке, а внутренний циклон занят фильтрацией мельчайшей пыли и выполнением функции пылеулавливания.

Циклонный фильтр не требует замены и не забивается пылью, что является еще одним преимуществом такой конструкции. Подходит для уборки больших площадей. В промышленных пылесосах предусмотрены канистры для сбора мусора и грязи.

Выбирая циклонный пылесос, нужно обращать внимание на следующие показатели.

Мощность устройства. Чем выше производительность пылеулавливания, тем лучше.
Объем емкости для мусора и пыли. Выбирайте для себя оптимальный вариант, ведь пылесос большой, качество и размер пылесоса значительно увеличатся, а небольшой резервуар для воды может переполниться в самый несвоевременный момент.
всасывание. Эти данные не всегда указываются в технических характеристиках товара, поэтому вы можете ориентироваться на общую мощность прибора или уточнить у продавца.
Дополнительные фильтры. Они повышают уровень качества уборки помещений. Лучшим выбором будет наличие в устройстве угольного фильтрующего слоя HEPA.
В комплект поставки входят аксессуары и другие предметы. Они повышают удобство использования и качество очистки различных поверхностей.
Качество оборудования и то, как оно перемещается. Конечно, чем тяжелее устройство, тем сложнее перемещаться по комнате. Также обратите внимание на материал колеса — желательно резину. Пластиковые материалы не выдерживают давления и не могут разрушить или повредить дорогостоящие покрытия.

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.