Услуги по прочистке канализации


Засорение каналов заметно по сложной промывке. Вода может задерживаться надолго или вообще не стекать. В случае многоквартирных домов существует риск, что сток снова поднимется и затопит квартиры на нижних этажах.

Причины возникновения засора канализации
Попадание инородного тела. Даже небольшая пластиковая трубка или ватный тампон может застрять в центре трубки и собрать мусор.
Скопление мусора на внутренних стенках труб. Это вызвано частым опорожнением стоков с большим количеством жира. Без очистки канализационная система функционирует все меньше и меньше, и возрастает риск застревания инородных тел.
Иногда проблемы с проницаемостью могут быть вызваны повреждением труб или изначально неправильной конструкцией одной из секций. Чаще всего это происходит в частных домах. В такой ситуации чистка не поможет, придется демонтировать.

При выборе техники и оборудования специалисту необходимо определить, с каким завалом работать и на чем ориентироваться. С этим труднее работать, когда проблема сосредоточена во внешней части системы, что делает очистку более дорогой. Подробно уточнить об услуге по устранению засора в канализации, можно на сайте компании «Центр прочистки засоров».

Наша компания использует разные методы очистки:

Механически. В трубу опускается стальной ерш или специальная насадка, соединенная с гибким стальным тросом. Вручную или специальной машиной он погружается глубже, удаляет отложения со стен или помогает проткнуть застрявший предмет. Технология хорошо работает с трубами малого диаметра и системами с множеством изгибов.
Химически. Еще один метод борьбы с мусором на стенках труб. Помогает при работе с неорганическими и органическими веществами. В канализацию сливается действующее вещество или заливается специальный раствор. Технология применима только к трубам из ПВХ и чугуна. Со сталью нельзя использовать химию — может испортиться материал, порвется пломба, появится течь.
Тепловой. При очистке труб опускается насадка со специальными отверстиями внутри. Горячая вода подается под высоким давлением. Удаляет со стен большую часть мусора. Этот метод также можно использовать, когда система заморожена и ее необходимо разморозить. Очистка лучше всего проявляется при работе с чугуном.
Гидродинамический. Во многом этот процесс аналогичен термическому процессу, только вода подается под еще более высоким давлением, и сопло начинает вращаться при входе в трубу. Мощная струя удаляет все загрязнения.
В процессе используется различное оборудование — компрессорные агрегаты, системы водоснабжения. Насадки различаются типами кабелей или шлангов, к которым они подсоединяются.

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.