Преимущества натяжных потолков


Разнообразие форм, фактур и расцветок полотна позволяет создавать невероятно красивые потолочные композиции, которые часто составляют основу дизайна интерьера. Подходящую структуру натяжения можно подобрать для любого стиля. Множество вариантов освещения расширяют ассортимент тканевых или ПВХ-потолков практически до бесконечности. Эти приемы превращают любую дизайнерскую фантазию в реальность. Кроме того, за этой конструкцией легко скрыть не только дефекты базового потолка, но и различные коммуникации: воздуховоды, провода и т.д.

Преимущества установки натяжного потолка

Натяжные потолки недорого устанавливаются в короткие сроки. Он не требует какой-либо глобальной перестановки. После установки не остается отходов и прочего хлама. Полотно можно установить до и после ремонта дома.

Оперативная эффективность.
Один из ранних широко цитируемых классиков говорит, что критерием истины является практика. То же самое касается и натяжных потолков, преимущества которых доказаны в процессе эксплуатации.

Уход за виниловой пленкой сводится к нечастому удалению пыли и практически отсутствию оседания, поскольку ПВХ обладает антистатическими свойствами. Тканевые полотна также могут годами оставаться в идеальном состоянии: их можно покрыть несколькими слоями акриловой краски.
С небольшим компромиссом, это прочный материал. Ткань не деформируется из-за экстремальных температур, а пленка ПВХ долгие годы сохраняет форму при нормальных температурных условиях даже при повышенной влажности. Поэтому для неотапливаемых помещений стоит остановиться на тканевых потолках, а для помещений с повышенной влажностью – на поливинилхлоридной (ПВХ) пленке.
Эластичная ткань самозатухающая. Огнеупорными их назвать нельзя, так как материал будет разрушаться в пламени, но не станет источником дальнейшего распространения огня.
Пленка ПВХ может выдерживать большой вес. Это особенно важно там, где есть соседи сверху, чтобы можно было устроить «потоп». Вода будет скапливаться на внутренней поверхности полотна и не стекать на мебель. Специалисты быстро удалят материал и стекут стоячую воду. Полотно ПВХ не пропускает воздух, поэтому важно просушить пол после потопа, прежде чем ставить натяжной потолок на место.
Натяжные потолки известных брендов безопасны для здоровья человека, что подтверждается сертификатом соответствия. Их устанавливают даже в медицинских и детских учреждениях.

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.