Недорогой гипсокартон для внутренней отделки зданий

Одним из популярных отделочных материалов, которые применяются для обшивки потолков и стен, является гипсокартон, представляющий собой плотные прямоугольные листы. Как следует из его названия, состоит он из нескольких слоев: двух наружных – из прессованного картона и внутреннего – из гипсового наполнителя. Листы имеют идеально ровную поверхность, что делает их удобными для внутренней отделки во время ремонта помещений. Купить гипсокартон недорого в Нижнем Новгороде можно в интернет-магазине Hatka.

Плюсы гипсокартона как отделочного материала

На смену трудоемкой штукатурке пришли гипсокартоновые плиты, имеющие целый ряд привлекательных качеств. К плюсам гипсокартона относятся:

  • высокая теплоизоляция, которую можно усилить дополнительным утеплением с помощью пенопласта или минеральной ваты;
  • устойчивость к влаге, обеспеченная специальными добавками, что позволяет использовать листы в ванных комнатах;
  • пожарная безопасность – в случае пожара выгорает лишь наружная часть гипсокартона, есть специальные огнестойкие варианты с пропитками;
  • легкость обеспечивает простоту монтажа;
  • гибкость позволяет создавать разные варианты декора интерьера;
  • невысокая цена делает этот материал доступным.

Используя гипсокартон в качестве обшивки стен и потолков, можно замаскировать все коммуникации, оставив для ремонта ревизионные люки.

Сферы применения гипсокартона

Материал идеален для так называемого «сухого» ремонта. Работа с гипсокартонном отличается от трудоемкого процесса штукатурки стен отсутствием грязи, скоростью и простотой выравнивания, высоким качеством гладкой поверхности. Гипсокартон – один из современных отделочных стройматериалов, применяемый с различными целями.

  1. Выравнивание потолков и стен под обои и покраску.
  2. Утепление стен.
  3. Шумоизоляция между квартирами.
  4. Перепланировка квартиры, создание перегородок.
  5. Установка декоративных элементов: арок, двухуровневых потолков и т.п.

Гипсокартон в магазине Hatka

Интернет-магазин Hatka в Нижнем Новгороде реализует дешево гипсокартон Волма влагостойкий. Размеры: 2500х1200х12,5. Цена – 356 рублей за лист. Организована доставка или можно забрать заказ самовывозом.

Качественный гипсокартон значительно облегчит ремонтные работы в помещении, позволит заменить трудоемкую и грязную штукатурку, сделает стены идеально ровными, создаст неповторимые элементы декора.

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.