Поверка теплосчетчиков Киев.

Многие жители города Киев уже успели обзавестись таким прибором как счетчик отопления и экономят на стоимости коммунальных платежей. Отсутствие данного агрегата учета приводит к расчету квитанций по завышенным нормативам, базирующимся на максимально возможно потреблении и квадратуре помещений, а поэтому покупка теплосчетчика – весьма выгодна и имеет высокий уровень спроса. Однако, не стоит забывать, что контролирующие приборы и их использование контролируются законодательными регламентами, включающими в себя множество аспектов и требований. Сегодня мы расскажем про такую процедуру как поверка счетчика тепла, которая согласно с законом обязательна для каждого прибора в определенные моменты эксплуатации.

Что такое поверка теплосчетчиков

Поверка счетчиков тепла – это процедура анализа работы технического прибора, его методологии учета потребленной тепловой энергии, а также поиск погрешностей и устранения их. Поверка теплосчетчика проводится регулярно в период эксплуатации, с периодичностью 1 раз в 4 года (для некоторых устаревших приборов, требуется более частое проведение процедуры). Выполняется поверка теплового счетчика специалистами в лабораторных условиях. Право предоставления данной услуги имеют государственные компании, или частники получившие лицензию и сертификат.

Что будет, если поверка счетчиков на отопление не произведена в срок.

Если поверка счетчиков отопления не будет произведена в срок (дата следующей обязательной процедуры указана в техническом паспорте), то компания поставщик тепло энергии имеет полное право снять прибор с учета и выставлять суммы в квитанциях, базируясь на вышеупомянутых нормативах. Данные полученные счетчиком, не будут учитываться до тех пор, пока поверка приборов учета тепла не будет произведена лицензированной фирмой. Учитывая наличии и процедуры в городе Киев, составляет приблизительно 800 гривен.

Как заказать услугу поверки.

Чтобы поверка счетчика на отопление была осуществлена без проблем и в кратчайшие сроки, посетите портал http://ustanovka-schetchikov-tepla.kiev.ua/poverka-schetchikov-tepla/. На данном сайте Вы найдете всю необходимую информацию о заказе процедуры, стоимости и этапах выполнения работ. Также Вы можете обратится по телефонам указанных на портале, или подать заявку обратившись непосредственно в офис компании.

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.