Преимущества использования металлического штакетника

Использование металлического штакетника при строительстве забора очень выгодно по сравнению с другими строительными материалами. Металл намного прочнее и долговечнее дерева, не боится скачков температур и атмосферных осадков, не боится грызунов и насекомых. Деревянные заборы из штакетника — это скорее декоративный элемент ландшафтного дизайна, а металлические ограждения могут защитить от непреднамеренного вторжения крупных животных и злоумышленников. Если по архитектурной концепции срочно необходим эффект деревянного забора, то всегда можно использовать металлический штакетник под дерево. Это вполне уместно при ограждении клумб и оформлении загородных домов в античном стиле. Такой материал предлагает компания Металл Профиль в городе Омске по доступным ценам.

По сравнению с металлопрофилем, вы можете сделать заборы легче и привлекательнее с помощью штакетника. Расстояние между рейками снижает боковую кривизну конструкции и увеличивает устойчивость. Дачникам очень важно, чтобы посаженные вдоль такого забора растения получали много солнца и свежего воздуха. А ценителям ландшафтного дизайна ничто не мешает насладиться красотой природы.

Каменные заборы выглядят очень надежной защитой, но их строительство обходится в разы дороже, и далеко не факт, что они прослужат дольше металлической конструкции. Также очень утомительным занятием является перемещение камней и установка заборов.

Металлические заборы выполняют две функции: защитно-декоративно-защитную. В зависимости от предполагаемого использования вы можете выбрать металлические столбы разной толщины, которые изготавливаются методом горячей или холодной прокатки. Различные производители предлагают как полностью гладкие, так и профилированные полосы. Благодаря порошковым краскам и разноцветным полимерным покрытиям металлические удары выглядят яркими и привлекательными. Благодаря широкой цветовой гамме забор органично вписывается в ландшафтный дизайн.

Доставка выбранного металлического штакетника на дачу, загородный дом или другое место очень просто. Небольшой вес и компактность материала компании Металл Профиль в городе Омске позволяют транспортировать его даже легкими транспортными средствами.

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.