Латексная краска Kolorit: разновидности и характерные особенности

Краски водоэмульсионные представляют собой достаточно обширную группу финишных материалов, которые широко используются для внутренней отделки интерьеров и фасадных поверхностей. В последнее время дизайнеры и профессиональные мастера уделяют особое внимание краскам на водной основе, в которые добавляется синтетический латекс. Краска латексная — это разновидность акриловых составов, однако более устойчивая к влаге и износу. Окрашенная поверхность таким красящим средством получается достаточно эстетичной и долговечной, обеспечивая максимально благоприятный микроклимат внутри помещений и эффективную защиту от различного рода негативных факторов при окрашивании наружных поверхностей.

Для того чтобы повысить показатели износоустойчивости и прочности, благодаря содержанию в составе высококачественных полимеров, пигментов и других вспомогательных добавок, подходит именно латексная краска. Купить эффективное защитно-декоративное средство по умеренной стоимости предлагает торговая марка Колорит, в ассортименте которой можно выбрать наиболее подходящий вариант для своих индивидуальных условий эксплуатации. Ознакомиться с предлагаемой продукцией можно на интернет-ресурсе бренда, перейдя по нижеприведенному адресу и проконсультировавшись по всем необходимым вопросам со специалистом: https://kolorit.in.ua/catalog/interernye-kraski

Главное достоинство латексных составов

Широкая популярность водоэмульсионки на латексной основе обусловлена следующими неоспоримыми преимуществами:

  • Окрашенные латексной краской покрытия можно неоднократно мыть в случае загрязнения, она абсолютно не боится влаги и не утрачивает своего первоначального оттенка под воздействием бытовых химических средств, как и при прямом попадании лучей солнца.
  • Износостойкий материал имеет достаточно длительный срок службы и поразительную внешнюю привлекательность. С помощью специальных вводных красителей можно самостоятельно подобрать практически любой оттенок, который всегда можно будет изменить, нанеся без дополнительной подготовки основания пару свежих слоёв любого другого предпочитаемого цвета.
  • Латексная краска является универсальным продуктом, который может быть использован, как внутри помещений, так и при окрашивании фасада.
  • Зачастую красящее средство наносится на кухнях, в ванных комнатах или в других помещениях, где присутствует повышенная влажность или существует риск регулярного загрязнения. Однако не стоит злоупотреблять влажными уборками, и желательно обрабатывать основание антисептической грунтовкой, поскольку краска уязвима к размножению биологических микроорганизмов.
  • Латексные составы являются абсолютно экологически безопасными для здоровья человека, так как отсутствуют какие-либо вредные примеси и совершенно не выделяются неприятные запахи.
  • Краска высыхает в течение 2 часов при умеренной температуре и влажности окружающей среды, легко и экономично наносится, даже если вы ранее не сталкивались с подобными работами.
  • Материал имеет отличные паропроницаемые характеристики и обладает хорошим сцеплением с большинством строительных материалов. Особенно хорошо выглядит латексное покрытие на флизелиновых или стекловолокнистых обоях либо в глянцевом виде на потолках.

Классификация латексных красок

В первую очередь латексные составы различают по внешнему или внутреннему применению. Также средства могут отличаться по внешнему виду окрашенной поверхности, которая может быть глянцевой, матовой либо иметь среднюю степень блеска. Существуют также разновидности латексных красок, отличающихся между собой содержанием основного связующего вещества, которое определяет технические характеристики и сферу применения.

  • К примеру, краска с поливинилацетатной основой не содержит растворителей и быстро сохнет, однако является слабо устойчивой к износу.
  • Бутадиен-стирольное красящее средство отличается более износоустойчивыми показателями, окрашенная поверхность не повреждается в процессе мытья, но боится попадание прямого света.
  • Акрил-силиконовое декоративное средство максимально препятствует проникновению воды, не боится ультрафиолетового излучения и рекомендуется для окрашивания фасадных поверхностей.
  • Краска на основе акрила представляет собой водостойкое средство с высокими декоративными характеристиками, не выгорает и не растрескивается, а также имеет продолжительный срок эксплуатации.

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.