Преимущества кварцевой столешницы

Кварцевые столешницы можно использовать десятилетиями, сохраняя при этом свою красоту и привлекательность. Кварцевый камень поднимает любую столешницу на кухне или в ванной на новый уровень и создает более элегантную обстановку. Кварц — один из самых твердых материалов для столешниц.

Одной из самых привлекательных особенностей кварцевая столешница цена является то, что они бывают самых разных цветов: чистый свет или черный, мрамор, гранит или другие природные камни с уникальными узорами. Поскольку при изготовлении столешниц используются разные цвета, можно использовать широкую палитру, позволяющую создать любой желаемый оттенок и повторить рисунок натурального камня.

Кварцевые столешницы Что нужно знать?

Столешницы из кварцевого камня ни в чем не уступают натуральному камню, даже лучше, чем натуральный камень, потому что кварцевый искусственный камень (кварцевый блок) представляет собой сочетание натурального кварцевого материала, высококачественной полиэфирной смолы и цветных пигментов. Кроме того, доля природного кварца (третьего по стойкости материала) составляет 93-95%, в зависимости от производителя, оставшиеся 7-5% составляют смолы и пигменты.

В процессе производства кварц измельчается на мелкие частицы, а затем смешивается с полиэфирной смолой, так что частицы, пигменты и красители прочно связываются друг с другом, а рабочая поверхность приобретает желаемый цвет. Вы также можете добавить мелкие частицы стекла или металлические хлопья для уникального образа. В результате получается красивая, чрезвычайно прочная панель, способная противостоять физическим, химическим и температурным воздействиям.

Помимо яркой поверхности столешницы также можно имитировать рифленую поверхность матового известняка или грубого камня. В отличие от натурального камня, этот композитный материал имеет множество украшений. С такими насыщенными цветами вы легко сможете найти аккуратный декор для кухонной столешницы, барной стойки или ванной комнаты.

Главное достоинство кварцевых агломератов — их прочность. Такое качество может быть гарантировано наличием в составе натурального камня и кварцевого песка. Полиэфирная смола используется для скрепления этих компонентов. Благодаря такому составу кварцевые агломераты на порядок прочнее любого природного камня. Кроме того, следует отметить, что поверхность этого рабочего стола устойчива к царапинам и осколкам. Его можно использовать для нарезки продуктов без доски. На этот камень также можно ставить тёплую посуду. Благодаря высокой термостойкости на поверхности не остается разводов и разводов.

Кварцевые столешницы для ванной также легко чистить. Агломераты можно мыть всеми мыслимыми способами. Этот камень выдерживает негативное воздействие красок и химикатов. При этом без проблем выдерживает любую нагрузку в доме.

Другие заметные преимущества:

  • После установки не требуется дополнительной обработки;
  • Беспористая поверхность камня противостоит появлению и размножению микроорганизмов;
  • Длительный срок службы (своевременное обслуживание, правильная эксплуатация, срок службы более десяти лет);
  • Изысканная и благородная оптика (кварцевый блок ничем не уступает натуральному камню);
  • Структурная прочность.

Похожие статьи

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.